Ricerca Willem Henning nell’asta
Dipinti XIX/XX secolo
venerdì, 4 dicembre 2009
Siete interessati alle opere di Willem Henning?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Willem Henning verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
572
Willem Henning,
1796 - 1862 Amsterdam
GOTISCHE KIRCHE MIT STAFFAGEFIGUREN Öl auf Eichenholz.
27 x 24 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Westfassade einer gotischen Kathedrale mit hohem Mittelfenster mit Maßwerk über doppelbögigem Portal, das Fenster flankiert von zwei Türmen, die in Rundtürme mit Spitzhauben übergeben. Seitlich große Maßwerkfenster. Am Vorplatz mehrere Personen. (7609050)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Willem Henning viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Willem Henning?
Volete vendere un′opera di Willem Henning?