Ricerca Guido Molinari nell’asta
Dipinti XIX/XX secolo
venerdì, 4 dicembre 2009
Siete interessati alle opere di Guido Molinari?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Guido Molinari verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
631
Guido Molinari,
Maler der italienischen Schule des 19. Jahrhunderts
ORIENTALISCHE FLUSSLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
29,5 x 39 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet “Paris”.
Prezzo del catalogo € 1.700 - 1.900
Prezzo del catalogo€ 1.700 - 1.900
$ 1,836 - 2,052
£ 1,530 - 1,710
元 13,294 - 14,858
₽ 169,133 - 189,031
Landschaft mit Karawanengebäuden zwischen Palmen, im Vordergrund ein von einem Ochsen getriebenes Wasserrad, daneben Figurenstaffage.
Benezit, Bd. 6, S. 160. (7603410)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Guido Molinari viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Guido Molinari?
Volete vendere un′opera di Guido Molinari?