Ricerca Frans Wiegers nell’asta
Arte moderna e contemporanea
venerdì, 4 dicembre 2009
Siete interessati alle opere di Frans Wiegers?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Frans Wiegers verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
763
Franz Wiegers,
Maler des 20. Jahrhunderts
SÜDLICHE ALPENLANDSCHAFT Pastell/ Gouache auf Karton.
35 x 44 cm.
Links unten signiert, verso auf der Rahmenabdeckung Galerieaufkleber der Galleria Sacchetti, Ascona mit Künstlerbezeichnung und Inventarnummer.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Blick auf einen See unterhalb einer Bergkette mit
zuführenden Flüssen. (760345)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Frans Wiegers viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Frans Wiegers?
Volete vendere un′opera di Frans Wiegers?