Ricerca Willem Gerard Hofker nell’asta
La Collezione Bert Quadvlieg
venerdì, 4 dicembre 2009
Siete interessati alle opere di Willem Gerard Hofker?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Willem Gerard Hofker verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
21
Willem Gerard Hofker,
1902 - 1980
MÄDCHENAKT BEI DER LEKTÜRE Pastell auf Karton.
47 x 30 cm.
Links unten signiert und datiert “1955”. Verso Passepartout-Ausschnitt mit Plakat beschriftet “Langs de Amsterdamse Grachten. Tentoonstelleng/ Willem G. Hofker, Kunsthandel Gerbrüder Douwes/ Amsterdam”
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 5.500 - 6.500
Prezzo del catalogo€ 5.500 - 6.500
$ 5,940 - 7,020
£ 4,950 - 5,850
元 43,010 - 50,830
₽ 547,195 - 646,685
Junges, sitzendes Mädchen, der rechte Ellbogen auf einen mit Laken belegten Tisch gelegt, darauf ein Buch. Das Haar ist hochgebunden, um den linken Oberschenkel ein Tuch gelegt. (7600224)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Willem Gerard Hofker viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Willem Gerard Hofker?
Volete vendere un′opera di Willem Gerard Hofker?