Aste Sculture appresse, porcellana, argento, scatole, miniature, vetro
811
Aimé Jules Dalou,
1838 Paris - 1902,
Schüler von Carpeaux und Douret. Bedeutender naturalistischer Bildhauer des 19. Jahrhunderts
Prezzo del catalogo € 15.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
KINDERKOPF
Höhe der Büste: 17 cm.
Gesamthöhe: 25 cm.
An der rechten Schulter signiert.
Mit Cire-Perdue Stempel Valsuani.
Büste, das Köpfchen leicht zurückgeneigt. Braune Patina. Auf bräunlichem, würfelförmigem Marmorsockel mit gravierter Beschriftungstafel. (75042173)