Aste Sculture appresse, porcellana, argento, scatole, miniature, vetro
968
Russischer Doppelbecher mit hebräischer Aufschrift
Höhe: 7,5 cm.
Russische Silbermarke 84. Meistermarke "NE". Beschauzeichen "ARC" sowie Datierung "1873".
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Zusammensteckbar. Die Becher nach oben sich weitend, mit Gravierung in Form von Dauben mit Bereifung. Innen vergoldet. Außen gravierte hebräische Inschrift (Becher für den Segensspruch). Am Boden zentrale, gravierte kleine Rosette. (750874)