Ricerca Joan Miró nell’asta
Arte moderna, Arte africana ed asiatica
venerdì, 18 settembre 2009
Siete interessati alle opere di Joan Miró?
1158
Joan Miró,
1893 Barcelona - 1983 Palma de Mallorca
HOMMAGE A PICASSO, 1973
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
57 x 76 cm.
Rechts unten in Blei signiert.
Verglast und gerahmt.
Original Farbaquatintaradierung.
Auflage 90 Exemplare sowie 30 H.C.-Exemplare auf Bütten. Druck außerhalb der Auflage ".E.A.".
Werkverzeichnis Dupin, 565.
Cramer livres, 172. (7501424)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Joan Miró?
Volete vendere un′opera di Joan Miró?