Aste Arte moderna, Arte africana ed asiatica
Siete interessati alle opere di Pablo Picasso?
1173
Pablo Picasso,
1881 Málaga - 1973 Mougins
CLOWN
Prezzo del catalogo € 8.000 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 9.000
$ 8,640 - 9,720
£ 7,200 - 8,100
元 62,560 - 70,380
₽ 795,920 - 895,410
Farblithografie auf Arches.
Außenmaß: 64,0 x 48,0 cm.
Darstellungsmaß: 65,0 x 50,2 cm.
Auflage: 120/200.
Signiert, datiert im Druck und nummeriert.
1961.
Provenienz:
Privatsammlung Zürich. (7507323)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Pablo Picasso?
Volete vendere un′opera di Pablo Picasso?