Aste Arte moderna, Arte africana ed asiatica
Siete interessati alle opere di Eugen Spiro?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eugen Spiro verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1200
Eugen Spiro,
1884 Breslau - 1972 New York
AMERIKANISCHE VILLA IN PARKLANDSCHAFT MIT STRAND UND AMERIKANISCHEN FAHNEN Öl auf Leinwand.
27 x 34 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1948". Verso auf dem Keilrahmen Sammlungsaufkleber mit Stempel "Chidsey Collection No. 337".
(740102)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eugen Spiro viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eugen Spiro?
Volete vendere un′opera di Eugen Spiro?