Ricerca Manfred Lindemann-Frommel nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 18 settembre 2009
Siete interessati alle opere di Manfred Lindemann-Frommel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Manfred Lindemann-Frommel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
440
Manfred Lindemann-Frommel,
1852 München - 1938
PARISER STRASSENSZENE BEI DER PORTE SAINT MARTIN
Prezzo del catalogo € 32.000 - 34.000
Prezzo del catalogo€ 32.000 - 34.000
$ 34,560 - 36,720
£ 28,800 - 30,600
元 250,240 - 265,880
₽ 3,183,680 - 3,382,660
Öl auf Leinwand.
Links unten signiert, ortsbezeichnet "Paris"
und datiert "1891".
Vielfigurige Szenerie mit Pferdekutschen, dicht gedrängten Passanten und Kindern vor Häuserfassaden und Laternen. Links im Bild der Triumphbogen.
(750675)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Manfred Lindemann-Frommel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Manfred Lindemann-Frommel?
Volete vendere un′opera di Manfred Lindemann-Frommel?