Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Anton Schiffer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anton Schiffer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
458
Anton Schiffer,
1811 Graz - 1876 Wien, zug.
BERGSEE IN DEN ALPEN Öl auf Leinwand.
52 x 42 cm.
Im originalen Rahmen der Zeit, um 1870.
Prezzo del catalogo € 2.200 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 2.400
$ 2,376 - 2,592
£ 1,980 - 2,160
元 17,204 - 18,768
₽ 218,878 - 238,776
Blick von erhöhtem Standpunkt auf einen steinigen Abhang mit Hirtin und Ziegen. Der tiefer liegende Gebirgssee von Bergkette gerahmt. (7513419)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anton Schiffer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anton Schiffer?
Volete vendere un′opera di Anton Schiffer?