Ricerca Ferdinand Roybet nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 18 settembre 2009
Siete interessati alle opere di Ferdinand Roybet?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ferdinand Roybet verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
461
Ferdinand Roybet,
1840 Uzès - 1920 Paris
STILLEBEN MIT SILBERGESCHIRR, BECKENSCHLÄGERSCHÜSSEL UND TONKRUG
Prezzo del catalogo € 2.500 - 2.800
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 2.800
$ 2,700 - 3,024
£ 2,250 - 2,520
元 19,550 - 21,896
₽ 248,725 - 278,572
Öl auf Mahagoniholzplatte.
71 x 93 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1875".
Die Gegenstände wie silberne Rokoko-Deckelterrine, vergoldetes Deckelgefäß, Porzellantasse, Löffel etc. auf rotem Tischtuch vor dunklem Hintergrund wirkungsvoll mit Glanz- und Lichteffekten aufleuchtend. (7506257)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ferdinand Roybet viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ferdinand Roybet?
Volete vendere un′opera di Ferdinand Roybet?