Ricerca Nikolaus Gysis nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 18 settembre 2009
Siete interessati alle opere di Nikolaus Gysis?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Nikolaus Gysis verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
471
Nikolas Gysis,
1842 - 1901 München, zug.
KOPFBILDNIS EINES DUNKELHÄUTIGEN ORIENTALEN Öl auf Leinwand.
Sichtmaß: 30 x 24 cm.
Verso alter Aufkleber mit handschriftlicher Künstlerbezeichnung und Datierung "1873" sowie Ortsbezeichnung "In Smirna".
Verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Nach oben blickend, mit dunklem Fez vor braunem Hintergrund. (751311)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Nikolaus Gysis viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Nikolaus Gysis?
Volete vendere un′opera di Nikolaus Gysis?