Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Johann Christian Klengel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Christian Klengel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
502
Johann Christian Klengel,
1751 Kesselsdorf - 1824 Dresden
SÜDLICHE LANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
42,5x 58 cm.
Links unten signiert (vom Rahmen leicht verdeckt).
Prezzo del catalogo € 500 - 600
Prezzo del catalogo€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Blick über einen Waldrand hinweg auf einen See mit Ruinen am Ufer. Im Vordergrund eine junge Frau mit Korb auf einem Weg neben einer Wasserkaskade.
(750507)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Christian Klengel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Christian Klengel?
Volete vendere un′opera di Johann Christian Klengel?