Ricerca Edward Harrison Compton nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 18 settembre 2009
Siete interessati alle opere di Edward Harrison Compton?
521
Edward Harrison Compton,
1881 Feldafing - 1960 München
GEBIRGSLANDSCHAFT "DIE DREI FALKEN" Öl auf Leinwand.
70 x 96 cm.
Links unten signiert und datiert "1920". Verso auf dem Keilrahmen Titelangabe.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Gebirgslandschaft zwischen Achensee und Vorderriss mit Wiedergabe der drei über 2000 m hohen Bergspitzen Lalider (2600 m), Risserfalk (2400 m) sowie südlicher Falk (2300 m). Rechts unten der Gebirgsverlauf der Isar. (750961)
Volete comprare un′opera di Edward Harrison Compton?
Volete vendere un′opera di Edward Harrison Compton?