Ricerca Jean Carolus nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 18 settembre 2009
Siete interessati alle opere di Jean Carolus?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean Carolus verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
580
Jean Carolus,
1814 - 1897 Belgien
DIE ERSTEN SCHRITTE
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Öl auf Holz.
41 x 48,5 cm.
Links unten signiert und "1855" datiert.
Prächtiger originaler Goldrahmen.
Junges elegantes Paar am Tisch mit Samtdecke, Weinkrug und Fruchtschale, im Kamin brennt ein Feuer.
Das Gemälde stammt aus der frühen Periode des Künstlers.
Vgl. P. und V. Berko, Dictionary of Belgian Painters between 1750 and 1875. (750651)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean Carolus viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jean Carolus?
Volete vendere un′opera di Jean Carolus?