Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Carl Wuttke?
596
Carl Wuttke,
1849 Trebnitz - 1927 München
DREI IN EINEM RAHMEN ZUSAMMENGEFASSTE LANDSCHAFTSBILDER
Prezzo del catalogo € 1.900 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.900 - 2.200
$ 2,052 - 2,376
£ 1,710 - 1,980
元 14,858 - 17,204
₽ 189,031 - 218,878
Öl auf Karton.
Jeweils ca. 13 x 20 cm. Gesamtmaß: 23,5 x 77,5 cm.
Unsigniert.
Die Bilder jeweils bezeichnet und datiert: SAN REMO, 3. Mai (18)90.
FLUSSTAL MIT BLICK AUF VERSCHNEITE BERGE (schwer leserlich), 8/4/90.
BLICK AUF EINEN BURGTURM ÜBERHALB EINER ITALIENISCHEN BUCHT, ortsbezeichnet "Ro...Benico(?), 14.4.90.
(7410743)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Carl Wuttke?
Volete vendere un′opera di Carl Wuttke?