Ricerca Marc Quinn nell’asta
Arte moderna, Arte africana ed asiatica
venerdì, 18 settembre 2009
Siete interessati alle opere di Marc Quinn?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Marc Quinn verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1192
Marc Quinn, geb. 1964 London
ANTHURIUM (WINTER GARDEN)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 2.800
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 2.800
$ 2,700 - 3,024
£ 2,250 - 2,520
元 19,550 - 21,896
₽ 248,725 - 278,572
Pigmentdruck auf Somerset Velvet Enhanced Papier.
Außenmaß: 122,5 x 82,0 cm.
Darstellungsmaß: 122,5 x 82,0 cm.
Auflage: 38/59. Verso signiert, datiert und nummeriert.
2004.
Gedruckt und herausgegeben von Adam Lowe at Factum Arte, Madrid. (7507327)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Marc Quinn viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Marc Quinn?
Volete vendere un′opera di Marc Quinn?