Aste Arte populare e Varia
1411
Kleiner, barocker Etagère-Tisch
Höhe: 75 cm.
Plattenseitenlänge: 43 cm.
Deutschland, um 1750.
Prezzo del catalogo € 600 - 700
Prezzo del catalogo€ 600 - 700
$ 648 - 756
£ 540 - 630
元 4,692 - 5,474
₽ 59,694 - 69,643
In Weichholz. Steingrau-grün gefasst. Alterspatina. Unterbau vierbeinig, mit leicht geschweiften Füßen mit Bockshufen mit X-förmig geschweifter Stegverbindung. Darauf hochziehender Aufsatz mit geschweiften Stützen, darüber Abdeckplatte mit leichter Randerhöhung, an den Ecken in Schweifung abgeschrägt. Darunter unsichtbar eingebauter Zargenschub. (7403020)