Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
318
Portraitist des 18. Jahrhunderts
PORTRAIT EINER JUNGEN ADELIGEN Öl auf Kupfer.
Außenmaße des Rahmens: 56 x 48 cm.
Verso auf der Kupferplatte weitgehend abgeriebene Beschriftung in fünf Zeilen beginnend mit "Tobler" und ein Monogramm in Ligatur "JR".
Im originalen, geschnitzten und vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 6.500 - 7.500
Prezzo del catalogo€ 6.500 - 7.500
$ 7,020 - 8,100
£ 5,850 - 6,750
元 50,830 - 58,650
₽ 646,685 - 746,175
Dame mit weiß gepudertem, hochgestecktem Haar, in grünem besticktem Kleid und rosafarbenem Umhang vor grauem Hintergrund. Qualitätvolle Portraitdarstellung. Auf gewölbtem, ovalem Kupferblech. Seitlich Adelswappen. (7508520)