Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Rudolf Epp?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Rudolf Epp verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
349
Rudolf Epp,
1834 Eberbach - 1910 München, Ateliernachfolge
PORTRAIT DES GROSSHERZOG FRIEDRICH I. VON BADEN Öl auf Leinwand.
72 x 57 cm.
Im originalen vergoldeten Rahmen mit Eckpalmetten.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Der badische Großherzog, 1826 Karlsruhe - 1907 Insel Mainau, war zwischen 1852 und 1856 Regent und bis zu seinem Tod Großherzog des Großherzogtums Baden. Das Portrait zeigt ihn 31-jährig im Halbbildnis in Uniform, nach rechts stehend. Bei dem Gemälde handelt es sich um eine Wiederholung des von Rudolf Epp geschaffenen Bildnisses aus dem Jahr 1857, das sich im Stadtmuseum Baden-Baden befindet, dort im Oval. (751271)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Rudolf Epp viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Rudolf Epp?
Volete vendere un′opera di Rudolf Epp?