Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Epple?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Epple verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
350
Epple,
Portraitmaler in Karlsruhe,
war in den Jahren 1823 - 1839 auf mehreren Karlsruher Kunstausstellungen vertreten
PORTRAIT DES GOSSHERZOGS LEOPOLD VON BADEN, 1790 - 1852, VATER DES FRIEDRICH I. Öl auf Leinwand.
73 x 58 cm.
Verso Künstlerbezeichnung "Epple pinxit 1837".
Im originalen vergoldeten Empirerahmen mit Eckpalmetten.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Brustbild des Herrschers in seinem 47. Lebensjahr, in Uniform nach links im Halbbildnis wiedergegeben, vor grünem Hintergrund. (751272)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Epple viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Epple?
Volete vendere un′opera di Epple?