Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
399
Holländischer Maler des 18. Jahrhunderts
SZENE VOR EINER HERBERGE Aquarell/ Gouache auf Papier.
19 x 30,5 cm.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Mann mit breitem Hut und Stock wird von einem jüngeren Mann zu einer Herberge geführt, vor der zwei Männer stehen und aus deren Tür die Wirtin blickt. An der Hauswand Aushängeschild mit Darstellung von Krug und Gläsern sowie der Aufschrift "Goed Logies voor den reysende Man". Links im Hintergrund ein Haus mit Strohdach. (75042130)