Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Carlo Magini?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carlo Magini verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
420
Carlo Magini,
1720 Fano - 1806
PORTRAIT EINES ITALIENISCHEN KARDINALS DER ZEIT PAPST PIUS VII. (1742 - 1823) Öl auf Leinwand. Doubliert.
100 x 73 cm.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Der Kardinal im Dreiviertelbildnis vor einem Tisch stehend mit Schreibzeug und Federn, im Hintergrund Fenster mit grünem Vorhang sowie eine Marmorsäule. In der rechten Hand hält er ein Bildnis des Papstes, unter dem er wirkte (Der Papst stand damals im Konflikt mit Napoleon, der ihn festsetzen ließ und ihn zur Krönung zwang). Auf dem Tisch ein Schriftstück, in der Aufschrift wohl die Nennung des Dargestellten. (Etwas verwischt und schwer leserlich). (750078)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carlo Magini viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carlo Magini?
Volete vendere un′opera di Carlo Magini?