Aste Mobili, orologi
127
Paar Wandkerzenhalter
Höhe: 20 cm.
Tiefe: 19 cm.
Frankreich, 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Bronze, feuervergoldet. Wandapplike mit bekrönender Barock-Palmette, darunter Volute, seitlich nach außen blickende Masken, dazwischen Fackel und Amorköcher an Schleife. Im Rechteckfeld unterer Auszug mit Blatt- und Pinienzapfendekoration, S-förmig geschweifter Arm mit kleiner Volute und welligen Blättern. Tülle gefasst von stehenden Lanzettblättern im Relief. (750833)