Ricerca nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 18 settembre 2009
447
Richard Parkes Bonington,
1801 - 1828, zug.
Prezzo del catalogo € 12.000 - 14.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
KÜSTENLANDSCHAFT MIT FIGURENSTAFFAGE
Öl auf Holz. Parkettiert.
26 x 34 cm.
Links unten signiert.
In kräftigem Pinselauftrag bewegt gestaltet, mit hohem Wolkenhimmel, links hochragende Felsen, am steinigen Ufer im Zentrum Mann mit roter Jacke, Hut und weißen Hosen sowie ein Strandkorb, weiter hinten weitere Personen auf der Landzunge und Gebäude am Horizont.
(750778)