Ricerca Giulio Amodio nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 18 settembre 2009
Siete interessati alle opere di Giulio Amodio?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giulio Amodio verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
513
Giulio Amodio,
1868 – um 1899
SÜDITALIENISCHER GITARRIST MIT KNABE, DER AUS EINER TASSE TRINKT
Prezzo del catalogo € 900 - 1.100
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Öl auf Leinwand. Doubliert.
59 x 43 cm.
Rechts unten signiert.
Im Hintergrund bäuerliche Truhe mit stillebenhaft arrangierten Tonkrügen. (750043)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giulio Amodio viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giulio Amodio?
Volete vendere un′opera di Giulio Amodio?