Ricerca Max Joseph Pfitzner nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 18 settembre 2009
Siete interessati alle opere di Max Joseph Pfitzner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Joseph Pfitzner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
567
Max Joseph Pitzner,
1855 Partenkirchen - 1912 München
POSTKUTSCHE VOR EINEM GARMISCHER GASTHOF
Prezzo del catalogo € 900 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Öl auf Holz.
16 x 24 cm.
Rechts unten signiert.
An der Hausbank unter dem Balkon Männer beim Bier, links ein Jäger im Gespräch mit einer Bäuerin. Im Hintergrund weiterer Bauernhof vor Bergkulisse.
(750972)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Joseph Pfitzner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Joseph Pfitzner?
Volete vendere un′opera di Max Joseph Pfitzner?