Ricerca Karl Schmidt-Rottluff nell’asta
Arte moderna, Arte africana ed asiatica
venerdì, 18 settembre 2009
Siete interessati alle opere di Karl Schmidt-Rottluff?
1150
Karl Schmidt-Rottluff,
1884 Rottluff - 1976 Berlin
DIE WEISSEN BLUMEN
Prezzo del catalogo € 14.000 - 16.000
Prezzo del catalogo€ 14.000 - 16.000
$ 15,120 - 17,280
£ 12,600 - 14,400
元 109,480 - 125,120
₽ 1,392,860 - 1,591,840
Aquarell über Tusche auf festem Aquarellkarton.
Außenmaß: 69,7 x 49,4 cm.
Darstellungsmaß: 69,7 x 49,4 cm.
Rechts unten in Tusche signiert "S-Rottluff".
Verso bezeichnet "Die weißen Blumen", "68".
1968. (7507331)
Volete comprare un′opera di Karl Schmidt-Rottluff?
Volete vendere un′opera di Karl Schmidt-Rottluff?