Ricerca Albert Lebourg nell’asta
Arte moderna, Arte africana ed asiatica
venerdì, 18 settembre 2009
Siete interessati alle opere di Albert Lebourg?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Albert Lebourg verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1201
Albert Lebourg,
1849 - 1928 Rouen
Französischer Impressionist. Er gehörte zum Freundeskreis von Degas, Monet und Sisley.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 6.500
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 6.500
$ 6,480 - 7,020
£ 5,400 - 5,850
元 46,920 - 50,830
₽ 596,940 - 646,685
DIE GROTTEN IM PARK VON VERSAILLES NAHE DEM TRIANON
Öl auf Leinwand.
56 x 46 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet "Trianon". Verso Stempel des Pariser Leinwandfabrikanten.
Spätimpressionistische Malerei mit lichtvoller Farbwirkung. (750635)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Albert Lebourg viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Albert Lebourg?
Volete vendere un′opera di Albert Lebourg?