Aste Arte Asiatica, Arte Popolare, Varia
1244
Kommode im Chippendale-Stil mit reicher, bronzefarbener, gefasster Dekoration
Höhe: 86 cm. Breite: 130 cm. Tiefe: 61 cm.
Um 1900.
Prezzo del catalogo € 400 - 450
Prezzo del catalogo€ 400 - 450
$ 432 - 486
£ 360 - 405
元 3,128 - 3,519
₽ 39,796 - 44,770
Dreiteilige Schubfront; die obere Schubebene in zwei Schübe geteilt; leicht konkav-konvex gebogt. Sockelband mit Flechtbandornamentik im Relief. Kräftige, durchbrochen geschnitzte Beine mit Voluten- und Rocaille-Dekorationen. Bronze, goldgefasst. Plattenrand beschnitzt, furniert in Mahagoni, in Spiegelung verlegt. (721902)