Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Ernest Wante?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ernest Wante verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
601
Ernest Wante,
1872 Gent - 1960 Antwerpen
DIE HEILIGE MAGDALENA ALS BÜSSERINÖl auf Leinwand.
90 x 40 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1909”.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
In moderner, der Zeit um 1900 entsprechender Auffassung. Magdalena mit langem, welligem Haar, im bodenlangen Kleid mit gestreifter Schärpe, der dunkle Mantel hinterfangen vom goldenen Nimbus vor einer Höhle im jungen Laubwald stehend. (740961)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ernest Wante viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ernest Wante?
Volete vendere un′opera di Ernest Wante?