Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Paul Léon Felix Schmitt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul Léon Felix Schmitt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
580
Paul Leon Felix Schmitt,
1856 - 1902
DORFSTRASSEÖl auf Leinwand.
40,5 x 61 cm.
Rechts unten signiert und datiert “(18)92”. Verso zusätzliche Künstlerbezeichnung auf dem Keilrahmen sowie großer Malmittelherstellerstempel “Paul Voinet”.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.200
$ 2,160 - 2,376
£ 1,800 - 1,980
元 15,640 - 17,204
₽ 198,980 - 218,878
Auf einer Anhöhe mit Blick auf einen weiten, tieferliegenden See. (7308115)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul Léon Felix Schmitt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul Léon Felix Schmitt?
Volete vendere un′opera di Paul Léon Felix Schmitt?