Ricerca Hermann Meyer nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 26 giugno 2009
Siete interessati alle opere di Hermann Meyer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hermann Meyer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
573
Hermann Meyer,
1878 Basel - 1961
KAHN AM SCHILFUFERÖl auf Leinwand.
49,5 x 65 cm.
Rechts unten signiert.
Verso alter Ausstellungsaufkleber mit Nummerierung.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Impressionistische Uferlandschaft mit Schilf im seichten Wasser. Blick auf das gegenüberliegende Ufer unter Wolkenhimmel. (740766)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hermann Meyer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hermann Meyer?
Volete vendere un′opera di Hermann Meyer?