Aste Dipinti XIX - XX secolo

Detail images: Jacques Sternfeld, 1874 Wien - 1934

Siete interessati alle opere di Jacques Sternfeld?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jacques Sternfeld verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Jacques Sternfeld, 1874 Wien - 1934
Detailabbildung: Jacques Sternfeld, 1874 Wien - 1934

568
Jacques Sternfeld,
1874 Wien - 1934

PORTRAIT DES MALERS FRANZ VON ALT VOR DER STADT SALZBURGÖl auf Leinwand. Doubliert.
74 x 100 cm.
Links unten signiert, oberhalb der Signatur ein weiteres Signaturzeichen, darunter ortsbezeichnet “Wien” und datiert “1923”.

Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800 Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800  $ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082

Der Wanderer im braunen, lose umgehängten Mantel auf einer Holzbank sitzend. Er blickt über das Flusstal und die in der Sonne liegende Landschaft mit einer auf einem Berg stehenden Festung; darunter Städtchen mit Kirchturm an einer Flussbiegung. Dahinter schneebedeckter Bergzug. Bei der Darstellung des Mannes könnte es sich um ein Selbstbildnis des Malers handeln. (7407613)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jacques Sternfeld viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Jacques Sternfeld?

Volete vendere un′opera di Jacques Sternfeld?