Aste Dipinti XIX - XX secolo
553
Englischer Maler des 19. Jahrhunderts
DER FALSCHSPIELERÖl auf Leinwand. Doubliert.
69 x 87 cm.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Zwei höfisch gekleidete Knaben beim Kartenspiel, von denen der vorne rechts eine zusätzliche Karte aus seinem Gürtel zieht. Die junge Damen zwischen den beiden mit Halskettchen und Kreuz nimmt Blick zum Betrachter auf, um im moralisierenden Sinne vor dem Glückspiel zu warnen. (730843)