Ricerca Karl Heffner nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 26 giugno 2009
Siete interessati alle opere di Karl Heffner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Heffner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
533
Karl Heffner,
1849 Würzburg - 1925 Berlin
ABENDLICHE LANDSCHAFT MIT DEICHWEG UND STROHGEDECKTEN BAUERNHÄUSERNÖl auf Leinwand. Doubliert.
81 x 100 cm.
Rechts signiert.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
Der Weg mit Fahrrinnen mittig nach hinten ziehend, mit Birkenallee. Links ein Kanal mit einem anliegenden Ruderboot und drei Häusern vor einem niedrigen Laubwäldchen. Rechts Blick auf die bis zum Horizont reichende, ruhige Wasserfläche, in der sich die Häuser des im Hintergrund liegenden Städtchens spiegelt. (7407612)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Heffner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Heffner?
Volete vendere un′opera di Karl Heffner?