Ricerca William Harding Smith nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 26 giugno 2009
Siete interessati alle opere di William Harding Smith?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di William Harding Smith verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
493
William Harding Smith,
1848 - 1922
DER DOGENPALASTAquarell auf Aquarellkarton.
60 x 42,5 cm.
Links unten signiert.
Verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Blick auf die Porta della Carta. Großes Portal mit reicher Steindekoration und Maßwerkfenstern, aus dem Portal tritt eine Prozession rot gekleideter Kleriker mit Kerzen heraus, umgeben von zahlreicher Figurenstaffage. (741086)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di William Harding Smith viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di William Harding Smith?
Volete vendere un′opera di William Harding Smith?