Ricerca Augusto Ballerini nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 26 giugno 2009
Siete interessati alle opere di Augusto Ballerini?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Augusto Ballerini verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
490
Augusto Ballerini,
1857 - 1897
ZWEI SOLDATEN MIT FAHNE UND FANFARE VOR DER MARMORFASSADE EINES PALASTGEBÄUDESAquarell auf Karton.
75 x 55 cm.
Links unten signiert, datiert und ortsbezeichnet “Roma, 1870”.
Im schweren Rahmen, verglast.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Die beiden Soldaten in historistischen Kostümen. Einer der beiden mit Helm und Federbusch, über seiner Schulter eine Fahne tragend, das bärtige Gesicht nach rechts gewandt. Rechts daneben ein jüngerer Fanfarenbläser mit Seidenkniehosen, gestreiftem Wams und Schärpe. Im Hintergrund am Marmorgesims Wappenreliefs, rechts ein Steinlöwe, links eine Balustrade. (741089)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Augusto Ballerini viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Augusto Ballerini?
Volete vendere un′opera di Augusto Ballerini?