Ricerca William Shayer nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 26 giugno 2009
Siete interessati alle opere di William Shayer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di William Shayer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
489
William Shayer,
1787 Southhampton - 1879
FISCHERFAMILIE AM STRANDÖl auf Leinwand.
102 x 84 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Genredarstellung in Küstenlandschaft mit Wolken. Am Ufer anliegende Fischerboote. Im Zentrum eine junge Frau mit Kind im Arm stehend wiedergegeben, daneben eine alte, sitzende Frau, neben ihr ein Knabe mit Hut, der aufs Meer blickt. Auf einer Holzbank der ausgebreitete Fischfang. Im Hintergrund ein Paar mit Packpferd und Fischkörben. (7412413)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di William Shayer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di William Shayer?
Volete vendere un′opera di William Shayer?