Ricerca Anton Hlavacek nell’asta

Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 26 giugno 2009

Detail images: Anton Hlavacek, 1842 Wien - 1926 Wien

Siete interessati alle opere di Anton Hlavacek?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anton Hlavacek verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Anton Hlavacek, 1842 Wien - 1926 Wien
Detailabbildung: Anton Hlavacek, 1842 Wien - 1926 Wien

436
Anton Hlavacek,
1842 Wien - 1926 Wien

DER GARDASEE ZWISCHEN RIVA UND TORBOLE AM MORGENÖl auf Leinwand.
33 x 48 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf dem Keilrahmen in Blei titelbezeichnet.

Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.500 Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.500  $ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215

Blick über den ruhigen See, seitlich gerahmt von Bergmassiv, links hinten aufziehende, helle Wolken in der Morgensonne. Links im Vordergrund Schilfgras, im Zentrum ein Segelschiff mit Personenstaffage. In der Ferne weitere Segelschiffe erkennbar. (7407614)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anton Hlavacek viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Anton Hlavacek?

Volete vendere un′opera di Anton Hlavacek?