Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Schimmelpenning?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Schimmelpenning verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
434
Schimmelpenning, Maler des 19. Jahrhunderts
STURM IN DER HAFENBUCHTÖl auf Holz.
28 x 36,5 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 3.400 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 3.400 - 3.500
$ 3,672 - 3,780
£ 3,060 - 3,150
元 26,588 - 27,370
₽ 338,266 - 348,215
Mit einer turmbewehrten Mole, Segelschiffen auf offener See und an Land gezogenem Kahn und Figurenstaffage. (7308014)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Schimmelpenning viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Schimmelpenning?
Volete vendere un′opera di Schimmelpenning?