Ricerca Elias Pieter van Bommel nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 26 giugno 2009
Siete interessati alle opere di Elias Pieter van Bommel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Elias Pieter van Bommel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
425
Elias Pieter van Bommel,
1819 Amsterdam - 1890 Wien
DER MARKT IN ARNHEIMÖl auf Leinwand.
51,5 x 67 cm.
Rechts unten signiert, datiert “1884”.
Prezzo del catalogo € 16.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 16.000 - 18.000
$ 17,280 - 19,440
£ 14,400 - 16,200
元 125,120 - 140,760
₽ 1,591,840 - 1,790,820
Blick auf die Eusebius-Kirche: das Kirchenschiff quer stehend, mit links aufragendem Turm. Im Vordergrund großes Marktgeschehen auf weitem Platz unter Bäumen. Links Häuserzeile, im Vordergrund mehrere Passanten und Blumenverkäuferin. Kühle Lichtstimmung mit klarer, scharfsichtiger Wiedergabe der Details mit farblich fein abgestuftem Wolkenhimmel. (740401)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Elias Pieter van Bommel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Elias Pieter van Bommel?
Volete vendere un′opera di Elias Pieter van Bommel?