Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
405
Portraitist des 18. Jahrhunderts
PORTRAIT EINER DAME DES 18. JAHRHUNDERTSÖl auf Leinwand.
98 x 68,5 cm.
Im braun gebeizten Rahmen mit vergoldeter Innenleiste.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Junge Frau in reich mit Blumen besticktem Miederkleid, mit weißer Schürze, besetzt mit vorstehenden Spitzen. In ihren Händen hält sie einen figürlich bemalten Fächer. Das Gesicht frontal zum Betrachter gerichtet, gerahmt von weiß gepudertem, unter der weißen Spitzenhaube hervorschauendem Haar; am Hals schwarzes Band mit goldener Kette. (7407610)