Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Gaspar de Witte?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gaspar de Witte verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
363
Gaspar de Witte,
1624 - 1681
WALDLANDSCHAFT MIT RINDERHIRTENÖl auf Leinwand.
49 x 68 cm.
Rechts an einem Felsen signiert “GdWITTE/ F”.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Im Vordergrund ein breiter Waldweg, der in einer Biegung nach rechts in den Laubwald führt. Auf einem Hohlweg ein Wanderer mit einem Vogel. Der junge Wald im Wind bewegt wiedergegeben. Links Repoussoir in Form zweier am Bildrand hochziehender Bäume, dahinter Stadtsilhouette im Abendlicht. (740921)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gaspar de Witte viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gaspar de Witte?
Volete vendere un′opera di Gaspar de Witte?