Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Jan Jozef Horemans d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Jozef Horemans d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
300
Jan Josef Horemans d. Ä.,
1682 Antwerpen - 1759
RAUFEREI VOR DEM WIRTSHAUSÖl auf Leinwand. Doubliert.
47 x 58 cm.
Signiert.
Prezzo del catalogo € 6.500 - 7.500
Prezzo del catalogo€ 6.500 - 7.500
$ 7,020 - 8,100
£ 5,850 - 6,750
元 50,830 - 58,650
₽ 646,685 - 746,175
In den typischen, ins Braun verlaufenden Farben des Malers vorgestellte Genreszene mit Darstellung zweier Burschen, die im Hof eines Gasthauses eine Rauferei beginnen; dahinter vier Personen an einem Tisch mit einer Weinkanne sowie ein Wirt, der aus dem Haus hervortritt, einen Prügel in der Hand. Neben den zwei Raufenden ein bellender Hund. (741368)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Jozef Horemans d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Jozef Horemans d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Jan Jozef Horemans d. Ä.?