Ricerca Simon van der Does nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
venerdì, 26 giugno 2009
Siete interessati alle opere di Simon van der Does?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Simon van der Does verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
279
Simon van der Does,
1653 - 1718, zug.
LANDSCHAFT MIT KÜHEN, SCHAFEN, ZIEGEN UND HIRTENÖl auf Leinwand. Doubliert.
42 x 50 cm.
Auf dem Rahmen Künstlerschild.
Prezzo del catalogo € 5.500 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.500 - 7.000
$ 5,940 - 7,560
£ 4,950 - 6,300
元 43,010 - 54,740
₽ 547,195 - 696,430
Weite, hügelige Landschaft. Im Zentrum der Darstellung ein Reiter im Gespräch mit einem Hirten, der ihm den Weg weist. Im Vordergrund Tiere an einer Tränke in Begleitung einer Magd mit kleinem Ziegenkitz. Weiter hinten Blick auf ein Städtchen unter Bäumen sowie auf einen Wanderer. (741366)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Simon van der Does viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Simon van der Does?
Volete vendere un′opera di Simon van der Does?