Ricerca Félix de Cossio nell’asta
Arte Moderna
venerdì, 26 giugno 2009
Siete interessati alle opere di Félix de Cossio?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Félix de Cossio verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
701
Félix de Cossio,
Portraitist u.a. von Betty Ford und Martha Fernandez Miranda de Batista, Gattin des kubanischen Präsidenten.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
PORTRAIT DER GATTIN DES MALERSÖl auf Leinwand.
117 x 93 cm.
Am Unterrand rechts signiert.
Ohne Rahmen.
Nahezu lebensgroß, im weißen Kleid, auf einem Polstersessel sitzend. Besch.
Esteban Valderrama y Peña, La pintura y la escultura en Cuba/ painting and sculpture in Cuba, Havanna 1952. (7413315)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Félix de Cossio viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Félix de Cossio?
Volete vendere un′opera di Félix de Cossio?