Ricerca François Léon Duluard nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 26 giugno 2009
Siete interessati alle opere di François Léon Duluard?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di François Léon Duluard verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
502
Hippolyte François Duluard,
1871 Paris - 1953
LAUTESPIELENDER MUSIKANT IN KLEIDUNG DES 17. JAHRHUNDERTS IN EINEM SCHLOSSINTERIEURÖl auf Holz.
46 x 32,5 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Der Musiker mit weißen, hohen Lederstiefeln, roter Pluderhose sowie weitrandigem Hut hat seinen linken Fuß auf eine Holzbank gestellt und spielt die Laute. Hinter der Bank ein gedeckter Tisch mit Zinnkrug, Weinglas und Tablett mit einem Schinken. Im Hintergrund Wandpaneele eines höfischen Raumes des 17. Jahrhunderts. Virtuose, partiell leicht pastose Malerei. (7410817)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di François Léon Duluard viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di François Léon Duluard?
Volete vendere un′opera di François Léon Duluard?