Ricerca Charles Eugène Cousin nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 26 giugno 2009
Siete interessati alle opere di Charles Eugène Cousin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Charles Eugène Cousin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
477
Charles Cousin,
Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
Gemäldepaar VEDUTEN VON VENEDIGÖl auf Holz.
Jeweils 15,5 x 21,5 cm.
Jeweils rechts unten signiert.
In breiten, polierten Kirschholzrahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Blick über den Canal Grande auf den Markusplatz mit Dogenpalast und Campanile; entlang des Kanals Kirchenbauten, auf dem Wasser Segelschiffe. Spätimpressionistische, leicht pointillistische Malweise. (740552)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Charles Eugène Cousin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Charles Eugène Cousin?
Volete vendere un′opera di Charles Eugène Cousin?